Собрание настоятелей храмов города Златоуста

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в преддверии праздника Пасхи, в помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе состоялось совещание настоятелей приходов кафедрального центра.

Обсуждались вопросы подготовки к Пасхальным торжествам, особенностей богослужебного устава, доставки в Златоуст Благодатного огня, проведения праздничного концерта.
Собрание открыл секретарь Епархиального совета, благочинный Златоустовского округа архимандрит Иннокентий (Третьяков). Перед священниками также выступил  представитель ОМВД РФ по ЗГО, майор внутренней службы Владимир Николаевич Беспалов, который озвучил основные моменты, касающиеся обеспечения безопастности прихожан при проведении богослужений.