В Крещенский сочельник епископ Викентий совершил богослужение в главном храме епархии

18 января 2020 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и вечерню в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст.

Его Преосвященству сослужили: соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), протоиерей Димитрий Кальда, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иереи Роман Шаяхметов, Роман Катаев, Евгений Зубов, диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин, иеродиаконы Савва (Маня) и Макарий (Чернышков).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Герман (Мягченко).

По окончании Литургии епископ Викентий совершил чин великого освящения воды. Затем владыка поздравил верующих с сочельником Богоявления Господня. Каждый прихожанин получил часть колива, освященного за богослужением.