В Кусе освятили новые колокола

19 января 2018 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий  посетил Казанский храм г.Куса. Владыка совершил чин освящения новых колоколов. Епископу Викентию сослужили настоятель прихода протоиерей Леонид Малых и диакон Сергий Кочетов.

На молебне присутствовали глава Кусинского муниципального района Виктор Николаевич Пенягин, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, директор ООО «Тепловые сети» Сергей Юрьевич Светлаков, многочисленные прихожане и жители города. Обращаясь к присутствующим со словом проповеди, владыка рассказал об истории колокольного звона на Руси и поблагодарил всех помощников и жертвователей.

Затем правящий архиерей вручил юбилейные медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» благочинному Кусинского округа протоиерей Леониду Малых и В.Н.Пенягину, которые были удостоены этой награды Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ. Благодарственное письмо получил С.Ю.Светлаков.