В Кусе отметили престольный праздник

4 ноября 2020 года, Казанский храм г. Кусы отметил свой престольный праздник. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, накануне и в сам день праздника богослужения совершил иерей Роман Шаяхметов.

За Божественной литургией были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а так же прочитана молитва, во время губительного поветрия чтомая.
Прихожане храма также особо молились о своем настоятеле протоиерее Леониде Малых, который по болезни не смог совершить в этот день богослужение.

По окончании литургии вокруг храма был совершён  уставной крестный ход. Затем перед чтимым Казанским образом иерей Роман прочёл молитву ко Пресвятой Богородице. Обращаясь к молящимся со словом проповеди, священник передал поздравления от правящего архиерея, епископа Викентия и пожелал  всем помощи и заступничества Божией Матери.