В Кусе прошел семинар для педагогов и открытый урок

7 февраля 2017 года в МБОУ СОШ № 9 имени В.И.Новикова в г.Куса был организован семинар для педагогов. Мероприятие было проведено в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве в сфере образования  и преподавания модуля «Основы православной культуры», подписанного между Златоустовской епархией и Управлением образования Кусинского муниципального района.

Участниками семинара стали 15 преподавателей из местных школ. Авторскую методику «Нравственное воспитание на основе православной культуры в образовательных учреждениях»  представила  известный педагог – методист из г. Вольска Саратовской области Вера Григорьевна Тимукина.

Лауреат педагогического конкурса «Серафимовский учитель» так же провела открытый урок для учащихся 4-х классов, который был интересен и познавателен и для ребят и для педагогов. Между преподавателем и детьми был налажен  диалог, шёл живой разговор, ученики были очень активны.