В Кусе простились с новопреставленным диаконом Владимиром Пургиным

23 октября 2021 года в Казанском храме г.Кусы состоялось отпевание и погребение новопреставленного клирика Златоустовской епархии диакона Владимира Пургина, скончавшегося на 79 году жизни от хронического сердечного заболевания.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия отпевание возглавил секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), которому сослужили благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых, настоятель Свято -Троицкого храма с.Злоказово иерей Евгений Зубов, иеродиакон Роман (Глушак) и диакон Андрей Старлытов.

По завершении отпевания гроб с телом почившего был обнесен вокруг храма. Погребен диакон Владимир Пургин на городском кладбище возле своих родственников.

От имени Правящего архиерея, архимандрит Иннокентий (Третьяков) выразил соболезнования клирикам благочиния, сродникам почившего и прихожанам храма, в котором проходило служение диакона Владимира.

Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, усопшему рабу Твоему, новопреставленному диакону Владимиру, и сотвори ему вечную память!