Воспитанники художественной школы Златоуста посетили Александро-Невский храм

В Александро-Невском храме Златоуста прошел выездной классный час для учащихся художественной школы, посвященный 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского.

Экскурсию для детей провел руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров. Священнослужитель познакомил учащихся с жизнью и подвигами благоверного князя. Также он рассказал детям историю строительства храма, о работе иконописцев и уникальном иконостасе, выполненном златоустовскими мастерами гравюры на стали.

В завершении экскурсии все участники прогулялись по территории обновленной набережной городского пруда к памятнику святым Петру и Февронии. Памятник был установлен в августе 2021 года. С инициативой установки скульптурной композиции выступили жители Златоуста.

Основную поддержку этому благочестивому начинанию оказал Герой России Сергей Владимирович Зяблов. За основу был взят памятник, установленный в городе Щучье Курганской области.

И теперь памятник святым покровителям семьи в городе Златоусте является одним из самых популярных мест, куда приезжают молодожены в день заключения брака.