Руководитель военного отдела Златоустовской епархии благословил новобранцев

В стенах Дворца детского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. В осеннюю призывную кампанию более 150 молодых златоустовцев пополнят ряды Вооружённых сил Российской Федерации.

На мероприятии присутствовали почётные гости: военный комиссар Челябинской области по городу Златоусту и Кусинскому району Владимир Васильевич Казимирчук, заместитель Главы ЗГО по социальным вопросам Наталья Анатольевна Ширкова, представители Управления образования и молодёжной политики, общественных организаций.

Все выступающие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия на мероприятии присутствовали председатель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Златоустовской епархии протоиерей Андрей Фоменко, руководитель отдела по делам молодежи Надежда Викторовна Шпехт и иерей Максим Кречетов.

Со словами напутствия к призывникам обратился протоиерей Андрей, который благословил новобранцев на службу, пожелал им здравия, терпения к сослуживцам, честного исполнения воинского долга.

Традиционно на мероприятии присутствовали юнармейцы и кадеты образовательных организаций города, а праздничную атмосферу создали творческие коллективы Дворца детского творчества.