В Кусинском благочинии родители выбирают модули курса «Основы религиозных культур и светской этики»

В Медведёвской средней школе прошло родительское собрание, в малокомплектном и единственном в школе 3-ем классе, по выбору курса «Основы религиозных культур и светской этики». С предметом «Основы православной культуры» родителей познакомил настоятель сельского храма святых апостолов Петра и Павла иерей Стефан Хахалин. Другие модули представила классный руководитель будущих четвероклассников.  Родительское собрание проявило исключительное единодушие в необходимости православного свидетельства в школе и важности, в деле воспитания подрастающего поколения в её стенах, нравственной составляющей и православной культуры. Петропавловский приход ежегодно проводит  в этом образовательном «Рождественскую елку», организует беседы священника с учащимися разных возрастов ко Дню книги, Дню трезвости, Дню народного единства.