Руководитель Епархиального отдела встретился с полицейскими

27 марта 2017 года исполняющий обязанности руководителя епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иеромонах Герман (Мягченко) встретился с личным составом ОМВД по городу Златоусту. Встреча состоялась в здании управления городской полиции в ходе еженедельного собрания полицейских. Священнослужитель выступил пред собравшимися с кратким сообщением на тему: «Концепция РПЦ по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма».  В завершении встречи иеромонах Герман пожелал всем крепости душевных и физических сил, и отметил , что важным средством борьбы с вредными привычками, как и со всяким грехом, является участие страждущих в церковной жизни, Таинствах Церкви, ежедневная личная молитва, исполнение постов, чтение Священного Писания и творений святых. Особое место в утверждении трезвости и профилактике алкоголизма занимает полное воздержание от употребления алкогольных напитков.