В Кусинском районе организована доставка маломобильных людей на богослужения

В Кусинском районе в рамках реализации национального проекта «Демография» заключен договор о взаимодействии между муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания населения» и храмом Казанской иконы Божией Матери. Совместно организован уже целый ряд совместных мероприятий, способствующих повышению качества жизни граждан старшего поколения и инвалидов, формированию благоприятной среды, способствующей активному долголетию. Это социальное партнерство в первую очередь дает возможность организовать доставку на богослужение жителей города с ограниченными физическими возможностями здоровья. МБУ «КЦСОН» Кусинского муниципального района предоставляет инвалидам-колясочникам  автомобиль оснащенный подъемником и специалисты центра помогают в сопровождении граждан.

Кроме того стало доброй традицией совместно проводить православно-ориентированные смены для пожилых и немощных в отделении дневного пребывания и организовывать для них небольшие паломнические поездки.

Златоустовское епархиальное управление искренне благодарит директора Комплексного центра Светлану Михайловну Борзову за сотрудничество и постоянную помощь.