В Магнитке начались духовно-нравственные занятия с кадетскими классами

14 октября 2022 года, в праздник Покрова Божией Матери, который считается одним из почитаемых у казаков, начались занятия духовенства Никольского храма поселка Магнитки с учащимися кадетских классов.

В рамках реализации программы, по введению казачьего компонента в систему образования, через воспитание и обучение, учащиеся МБОУ СОШ р.п.Магнитка посетили праздничное богослужение в местном храме. Приветствуя молодых гостей перед началом крестного хода, настоятель прихода иерей Алексий Алексеев отметил, что участие в богослужебной жизни является самым наглядным уроком христианского вероучения.

Далее, иереем Романом Катаевым и сотрудниками храма был проведён первый в текущем учебном году урок, посвящённый празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Согласно утверждённой программе занятий, предусмотрены не только классные занятия, но и уроки звонарского мастерства, беседы в храме, а также участие кадетов в церковных богослужениях.