В Миньяре прошел концерт, посвященный 200-летию местного храма

Во Дворце культуры г.Миньяр состоялся праздничный концерт, посвященный знаменательному событию – 200-летию местной Введенской церкви. В этот день в зале собралось духовенство, члены Приходского собрания, сотрудники и прихожане храма, воспитанники воскресных школ Ашинского района, местные жители.

Концерт открыл настоятель прихода иерей Олег Свистун, который поздравил и поблагодарил всех тех, кто помогает в восстановлении величественного церковного здания, пожелал всем духовной крепости и телесного здравия. Выступление продолжили воспитанники воскресной школы, рассказавшие об истории храма. Зрители увидели, какой трудный путь был пройден для того, чтобы в Миньяре появилась православная церковь. Гостями праздника стали также воспитанники воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии при Одигитриевском сестричестве милосердия города Аши, которые подготовили творческий подарок, исполнив песню «Ангел». На сцене также выступили учащиеся Миньярской детской школы искусств. Со сцены звучали песни, дети подготовили яркую танцевальную программу. Своими выступлениями порадовали и взрослые творческие коллективы города, общественная организация гильдия «Учитель», вокальный ансамбль «Любава» под руководством Любови Иванцовой и солистка Дворца культуры Юлия Оприщенко.

По окончании концерта в фойе была организована фотовыставка, посвященная истории Введенского храма, а для детей была организована праздничная игровая программа «Как на праздник мы пришли!».