В Миньяре возложили венки к месту упокоения павших воинов

9 мая 2021 года, в день празднования 76-й годовщины Победы нашего народа над фашистскими завоевателями, настоятель Введенского храма города Миньяра иерей Олег Свистун посетил единственную в Ашинском районе братскую могилу, в которой покоятся воины, отдавшие свои жизни за Родину в период Великой Отечественной войны.

Обустроенное место захоронения располагается вблизи городского кладбища недалеко от места, где в период 1941 – 1945 годов располагался окружной военный эвакогоспиталь.

Священнослужитель возложил венок к месту упокоения соотечественников, отдавших свою жизнь за Родину. Затем на памятном месте был совершен молебен в память о даровании победы русскому народу в Великой Отечественной войне с возглашением вечной памяти усопшим.

По окончании молитвы настоятель прихода обратился ко всем присутствующим со словами поздравления по случаю продолжающегося празднования Светлого Христова Воскресения.