В Миньярском храме продолжается работа со школьниками

Во время весенних каникул в Введенской церкви города Миньяра прошли экскурсии для учащихся четвертых классов местной общеобразовательной школы. Настоятель прихода иерей Олег Свистун рассказал ребятам об истории храма, являющегося объектом культурного наследия регионального значения, провел с детьми беседы о православной вере, культуре и традициях.

В период с 30 марта по 2 апреля в Миньяре также состоялся весенний сбор Отряда братства православных следопытов «Преображение» (город Уфа). С 2006 года подобные молодежные слеты в городе стали доброй традицией. Приезжие гости не только исследуют горные массивы города, но обязательно посещают Введенский храм. В 2018 году сборы были посвящены 100-летию начала революционных событий и гонений на Церковь. Особое внимание было уделено подвигу новомучеников.

1 апреля 2018 года гости из Уфы посетили храм, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Вечером общение ребят с настоятелем местного храма продолжилось. Каждый патруль подготовил рассказ о судьбе очень разных людей: страстотерпцев императора Николая и его семьи, преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны, святителя и исповедника Луки Войно-Ясенецкого и русских скаутов, пострадавших за свои убеждения. Вечер памяти новомучеников и исповедников Российских завершился откровенным разговором с ребятами о том, как обрести искреннюю и сильную веру в Бога.