В молодежно-аналитическом клубе Златоустовской епархии рассмотрели тему «Делать или не делать прививки?»

Одной из задач реализации общегородской образовательной программы для молодежи – аналитического клуба «Точка зрения», подготовленной при поддержке Златоустовской епархии является воспитание нравственного человека, который ориентирован в социальном пространстве, имеет творческую индивидуальность, умеет решать жизненные проблемы, и конечно же, четко и аргументировано выражать свои мысли. Участникам клуба предоставлена возможность поговорить на волнующую их тему и быть услышанным, а также выразить свое отношение к проблеме.

Темой дискуссионной встречи «Точка зрения» для студентов ГБПОУ «Златоустовский медицинский техникум» был вопрос, который весьма остро звучит по всему миру — «Делать или не делать прививки?». Каждый из нас в последнее время задумывался над тем, стоит ли вакцинироваться. Мир разделился на две стороны…

У русского народа существует поговорка «Не буди лихо, пока оно тихо», но для участников встречи данное выражение ни в коем случае не приемлемо. Эти ребята в будущем станут врачами, и именно они будут ежедневно давать пояснения по данному вопросу. И как будущим медикам научиться выражать и аргументировать свои мысли, а главное слышать противоположную сторону, ее страхи и сомнения?

В качестве эксперта встречи, была приглашена руководитель Отдела по делам молодежи Златоустовской епархии Надежда Шпехт.

«Умению вести дискуссию нужно учиться. Это достаточно сложная форма работы. Большое значение здесь имеет личность руководителя и организатора дискуссии. Эксперты и ведущий должны быть готовы к подведению итогов встречи, анализу высказываний и систематизации знаний её участников, — пояснила экперт, организатор и ведущая общегородской образовательной программы для молодежи – аналитический клуб «Точка зрения» — Данная форма работы построена на альтернативе, сопоставлении противоположных точек зрения, она дает возможность участникам клуба сформировать собственную позицию и умение ее отстаивать.»

В ходе встречи команды задавали каверзные вопросы оппонентам и приводили основанные на полученных знаниях ответы. По итогам первого этапа дискуссионного клуба победителями стали команда «Пульс» и «Крутышки», которые в ближайшее время встретятся на итоговом заседании. Команда-победитель дискуссионной площадки медицинского техникума примет участие в юбилейном городском молодежном–аналитическом клубе «Точка зрения».

#Златоустовскаяепархия #точказрения #дискуссии #ПравославнаяМолодежь