В Неделю сыропустную епископ Викентий совершил Литургию в Серафимовском кафедральном соборе

1 марта 2020 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), председатель социального отдела иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иереи Роман Шаяхметов и Роман Катаев,  диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин  и иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, сохранении Церкви от разделений и расколов. Владыка вознёс молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине. Многие из молившихся в этот день причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения было совершено славление перед чтимым образом Божией Матери «Отрада и Утешение». Эта икона была привезена и подарена собору Постоянным членом Священного Синода Русской Православной Церкви, главой Среднеазиатского митрополичьего округа митрополитом Ташкентским и Узбекистанским Викентием в сентябре 2018 года.

фотографии по ссылке: https://vk.com/album-137481004_269219965