В Никольской церкви поселка Магнитка освящена надвратная икона в честь небесного покровителя храма

25 октября 2019 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, ключарь Серафимовского кафедрального собора архимандрит Фаддей (Чередниченко) совершил Божественную литургию в Никольском храме п.Магнитка в сослужении благочинного Кусинского округа протоиерея Леонида Малых, настоятеля Иоанно-Златоустовского храма протоиерея Андрея Фоменко, настоятеля Никольского храма г.Златоуста иеромонаха Алексия (Стюрьева) настоятеля прихода иерея Алексия Алексеева и диакона Александра Шамсутдинова.

По окончании богослужения была соборно освящена надвратная икона «Святитель Николай Чудотворец»,созданная мастерами уникальным способом из природного камня. Обращаясь к молящимся со словом проповеди, архимандрит Фаддей сугубо поздравил иерея Алексия Алексеева с очередной годовщиной священнической хиротонии. Затем для духовенства и прихожан была организована общая братская трапеза.