В Никольском храме города Златоуста начинаются регулярные богослужения

16 ноября 2017 года благочинный Златоустовского округа архимандрит Иннокентий (Третьяков) совершил Божественную литургию в Никольском храме г.Златоуста. По окончании богослужения был зачитан Указ епископа Викентия о назначении постоянным настоятелем прихода иеромонаха Алексия (Стюрьева). Теперь богослужения в новом храме будут совершать еженедельно по четвергам, а также воскресным и праздничным дням. Благочинный округа поблагодарил иеромонаха Алексия за многолетнее служение в качестве второго священника Свято-Троицкого храма г.Златоуста и пожелал ему помощи Божией на новом поприще.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил чин Великого освящения храма в честь святителя Николая Чудотворца 12 августа 2017 года. Этот приход образован в соответствии с реальным планом увеличения числа православных общин на территории города Златоуста. Жители поселка Строителей обратились к епархиальному руководству  с просьбой о благословении на строительство церкви. В настоящее время планируется возведение большого каменного храма, но для совершения богослужений в короткие сроки построено уютное деревянное здание.