В новом году Златоустовская епархия продолжит оказывать патронажную помощь

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, сотрудники социального отдела продолжают оказывать патронажную помощь на дому и окормлять пожилых прихожан и людей с инвалидностью. С апреля 2020 года, в связи с ограничениями по посещению общественных мест из-за угрозы коронавирусной инфекции, священнослужители и их добровольные помощники посещают квартиры тех, кто особо нуждается в поддержке.

4 января 2021 года духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов и старшая сестра милосердия Ольга Аксенова посетили людей с ограниченными возможностями здоровья. В этот день священнослужитель исповедовал и причастил Святых Христовых Тайн трех подопечных социального отдела Златоустовской епархии. Также он поздравил их с наступающим праздником Рождества Христова и передал им подарки, которые сделали своими руками воспитанники «Центра помощи детям» Златоуста.

На сегодняшний день в Златоустовском городском округе у сестер милосердия и социального отдела епархии на регулярной патронажной помощи находятся почти 30 человек.