В Областном доме ребенка вновь совершено Таинство крещения

5 октября 2022 года духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов и старшая сестра милосердия Елизаветинского сестричества Ольга Аксенова посетили Областной дом ребенка №7, где причастили Святых Христовых Тайн девять ребятишек. Эти дети были крещены 22 сентября. Восприемниками новокрещенных стали сестры милосердия и сотрудники социально-лечебного учреждения.

Особенность Областного дома ребенка №7 заключается в том, что в нем находятся дети с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики, которые поступают сюда со всего Южного Урала. Их окормление требует особых душевных сил и теплоты сердца, которые и дарят уже на протяжении нескольких лет сестры милосердия Златоустовской епархии. До начала пандемии они регулярно приходили к детям, играли, гуляли с ними, помогали сотрудникам учреждения по уходу. Сюда также приходили и священники социального отдела, которые причастили детей Святых Христовых Тайн. В настоящее время это взаимодействие между социальным отделом Златоустовской епархии и домом ребенка восстанавливается.