В Златоустовской епархии организовано пастырское окормление мобилизованных

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, в военкоматах и пунктах мобилизации организовано пастырское окормление призываемых к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

В муниципалитетах, входящих в состав Златоустовской епархии священнослужители посещают места призыва. Духовенство совершает молебны в Аше, Катав-Ивановске, Трехгороном, Златоусте, Сатке и других селениях, сопровождая их напутственными словами на прохождение воинского служения. Всем нуждающимся раздаются Евангелия, молитвословы, нательные крестики и иконы.

Священнослужители беседуют с новобранцами, по мере необходимости совершают Таинства Крещения, Исповеди и Причастия, благословляют воинов на служение Отечеству. Духовную поддержку получают также родные и близкие всех мобилизованных.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий распорядился проводить всю текущую работу в данном направлении, в тесном взаимодействии с главами муниципальных образований и военными комиссарами городов и районов Горнозаводского края Челябинской области.