В общеобразовательных школах Ашинского района продолжаются собрания родителей

В общеобразовательных школах Ашинского района продолжаются собрания родителей будущих четвероклассников по вопросу выбора модуля в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики». По сложившейся традиции на каждом из них присутствуют православные священнослужители.

23 марта окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк посетил МКОУ «СОШ № 7» города Аши. Батюшка рассказал собравшимся о модуле «Основы православной культуры». В очередной раз был сделан акцент на важности выбора дисциплины, осознанном отношении родителей к будущему своих детей. Было отмечено, как важно прививать ребенку любовь и уважение к родной православной культуре.

В этот же день настоятель Димитриево-Солунского храма города Сима протоиерей Алексий Субботин посетил родительское собрание в местном филиале СОШ № 1. Священнослужитель рассказал об основных направлениях, целях и задачах курса ОПК и его необходимости для воспитания в детях любви и уважения к родным традициям и культуре.