В Покровском храме Трехгорного простились с Евгением Сычевым

1 августа 2023 года в Покровском храме г. Трехгорный состоялось отпевание советника правящего архиерея, прежнего главы города, Евгения Леонидовича Сычева, почившего накануне после тяжелой и продолжительной болезни.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия богослужение возглавил благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора в сослужении клириков Златоустовского, Трехгорного и  Катав-Ивановского благочиний.

Перед началом чина отпевания руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко) огласил соболезнование от имени правящего архиерея.

На богослужении присутствовали заместитель губернатора Челябинской области С.И. Мошаров, генеральный директор ФГУП «Приборостроительный завод» В.В. Белобров, глава города Трёхгорный Д.А. Громенко, представители администрации, главы городов, представители силовых структур, родные и близкие почившего, большое количество горожан.

После окончания чина отпевания на территории храма состоялась гражданская панихида.

Погребение почившего Евгения Леонидовича состоится на его малой Родине в Пермском крае.