В Покровском храме города Трехгорный прошло приходское собрание

24 апреля 2019 года, в Великую Среду, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме г.Трехгорный в сослужении старшего священника прихода иерея Анатолия Романова, иерея Димитрия Соломенцева и диакона Романа Катаева.

По окончании богослужения в помещении духовно-просветительского центра в честь святителя Феофана Затворника состоялось заседание Приходского собрания. Обсуждались вопросы подготовки к празднику Светлого Христова Воскресения, благоустройства церковной территории, ухода за поклонными крестами, окончания ремонтных работ в нижнем храме в честь святителей Николая Чудотворца, Митрофана и Тихона Воронежских. Протоиерей Дионисий Абрамов в качестве председателя Приходского совета сделал краткий доклад о финансово-хозяйственной жизни Покровской общины. Были также рассмотрены вопросы богослужебного характера, активизации миссионерской деятельности, издания приходской газеты. От лица епископа Викентия протоиерей Дионисий Абрамов поблагодарил всех сотрудников и прихожан за помощь, оказанную при открытии двух новых храмов в г.Трехгорный – в честь святителя Луки Крымского и иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», которые были образованы в соответствии с реальным планом увеличения числа православных общин на территории Златоустовской епархии. Также подробно обсуждалась работа приходского духовно-просветительского центра в честь святителя Феофана Затворника.