В поселке Межевой отметили престольное торжество

25 декабря 2018 года жители поселка Межевой Саткинского района отметили престольный праздник.  В храме святителя Спиридона, епископа Тримифунтского была совершена Божественная литургия, которую, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, возглавил секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков). Ему сослужили настоятель прихода, окружной благочинный иерей Александр Коротовский и местное духовенство.

За богослужением молились глава Межевского сельского поселения Роман Михайлович Рыбаков, заместитель директора по УВР МКОУ «СШИ р.п. Межевой»  Наталья Викторовна Свечникова, многочисленные прихожане и гости из соседних храмов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия и мире на Украине, сохранении Церкви от разделений и расколов.

Проповедь перед причастием произнес настоятель Вознесенского храма с. Айлино иерей Георгий Рухтин.

По окончании богослужения был совершен молебен, затем состоялся уставной крестный ход вокруг храма.

Обращаясь к богомольцам со словом проповеди, архимандрит Иннокентий передал всем слова поздравления и благопожелания от правящего архиерея. В честь престольного праздника поэты — межевчане Ольга Семенова и Галина Московченко исполнили песню о святителе Спиридоне и представили вниманию слушателей стихотворения о посвященном святому храме и родном поселке. Настоятель прихода иерей Александр от имени прихожан подарил архимандриту Иннокентию сборник стихов межевских поэтов.