Епископ Викентий совершил освящение архиерейского крестового храма

25 декабря 2018 года, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил малое освящение архиерейского крестового домового храма в честь святителя Петра, митрополита Московского, Киевского, Владимирского и всея России и первую Божественную литургию в нем.

Его Преосвященству сослужили иеродиакон Савва (Маня) и диакон Николай Вайсбекер. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Татьяны Михайловны Нечкиной. За литургией молились сотрудники Златоустовского епархиального управления.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия и мире на Украине, сохранении Церкви от разделений и расколов.

Обращаясь к молящимся со словом проповеди, владыка поздравил всех с освящением крестового храма и пожелал всем помощи Божией в трудах на ниве церковной.