В пострадавшем от пожара храме в п.Межевой возобновляются богослужения

На праздник Преображения Господня в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского поселка Межевой Саткинского района совершена первая после пожара, произошедшего 29 апреля Божественная литургия. Это  событие особенно памятно и символично, так как церковь в настоящее время полностью преображается и вынужденный ремонт перерос в полноценную реконструкцию.

Во внутренних помещениях храма произведен капитальный ремонт, заменена кровля и колокольня, заново облицован купол. На сегодняшний день уже готов проект электроснабжения, начинается монтаж системы отопления. Конечно, говорить о завершении реконструкции пока еще рано – в храме нет  иконостаса, повреждена практически вся утварь. Но помощь продолжает поступать. Существенную поддержку приходу оказывает группа «Магнезит». Храм лично посетил президент этого знаменитого предприятия Сергей Павлович Коростелев, который всячески поддерживает все восстановительные работы.