Православная школа готова к очередному учебному году

Государственная комиссия по приёмке учебных заведений перед началом нового учебного года посетила ЧОУ ДО «Православная школа». В текущем году при помощи Златоустовского епархиального управления и Серафимовского кафедрального собора в школьных помещениях, предоставленных в безвозмездное пользование администрацией ЗГО, проведены масштабные ремонтные работы. В здании не было капитального ремонта около двадцати лет.  В текущем году произведена полная замена водопроводных и канализационных сетей, сантехники, оборудован небольшой спортивный зал.

Комиссию, в состав которой вошли начальник Управления  образования  и молодежной политики ЗГО С.П.Максимов, его заместитель по безопасности и хозяйственному обеспечению И.И.Амиров,  начальник отдела надзорной деятельности и профилактической  работы № 1 Управления надзорной деятельности Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Челябинской области Е.А. Асмачко, руководитель отдела развития воспитания, дополнительного образования МКУ УОиМП О.А. Идрисова, принимали духовник школы, настоятель Иоанно-Златоустовского храма кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко и весь педагогический коллектив во главе с директором Г.А.Живайкиной. Галина Александровна рассказал о текущем положении дел в учебном заведении и проведенных ремонтных работах. Члены комиссии осмотрели все учебные и подсобные помещения и отметили, что за последнее время здесь произошли значительные изменения. ЧОУ ДО «Православная школа» признана готовой к новому учебному году.

Златоустовское епархиальное управление вновь благодарит постоянного благотворителя Андрея Яковлевича Белобокова, а также всех волонтеров и родителей за помощь в проведении ремонта.