В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Викентий совершил богослужение в главном храме епархии

7 апреля 2021 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил вечерню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

В этот день владыка молитвенно отметил 17-летие со дня хиротонии в сан иеромонаха.
За богослужением правящему архиерею сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, председатель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иереи Максим Кречетов, Роман (Шаяхметов), диаконы Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем епископ Викентий прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Дионисий Абрамов.
По окончании литургии владыка обратился к молящимся со словом и преподал всем свое архипастырское благословение.

Затем по древней традиции, при участии учащихся ЧОУ ДО «Православная школа», учредителем которой является главный храм Горнозаводского края, епископ Викентий выпустил в небо голубей с паперти кафедрального собора.