В праздник Рождества Христова епископ Викентий совершил богослужение в Серафимовском соборе

В ночь с 6 на 7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил заутреню и Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили иеромонах Герман (Мягченко), иерей Роман Катаев, иерей Александр Шамсутдинов, иеромонах Никодим (Ильин), протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня), диакон Александр Кочергин.

За богослужением молились депутат городского Собрания В.А.Жилин, генеральный директор Патриарших мастерских декоративно-прикладного искусства «ЛиК» А.А.Лохтачев, начальник казачьего кадетского корпуса ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж имени П.П.Аносова», атаман казачьего общества «Хутор Горный» В.Н.Клаптюк, руководитель Центра казачьей культуры В.Н.Рубцов, директор медиа-группы «ИСКАТЕЛЬ» Д.Б.Давыденко, профессор Ф.И.Долинин, руководители предприятий и общественных организаций, прихожане.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением Светланы Бобровой.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения, затем была прочитана молитва о Святой Руси.

За богослужением было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения правящий архиерей поздравил участников богослужения с праздником Рождества Христова.