В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Викентий совершил богослужение в соборе Златоуста

В ночь с 18 на 19 апреля 2020 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст.
Его Преосвященству сослужило местное духовенство.
Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под руководством регента Светланы Бобровой.
Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» по внутренним галереям кафедрального собора был совершен крестный ход.
Во время заутрени было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.
На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем епископ Викентий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По запричастном стихе председатель Епархиального отдела по социальному служению и благотворительности иерей Николай Невзоров огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
После заамвонной молитвы епископ Викентий освятил артос. По окончании богослужения правящий архиерей вновь поздравил его участников с великим праздником Светлого Христова Воскресения.