В преддверии Рождественских праздников духовенство Златоуста совместно с сотрудниками ОМВД обсудило вопросы безопасности на приходах

14 декабря 2021 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в преддверии праздников Рождества Христова и Крещения Господня, в помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе состоялось совещание настоятелей приходов кафедрального центра.

Собрание открыл секретарь Епархиального совета, благочинный Златоустовского округа архимандрит Иннокентий (Третьяков). Основным вопросом повестки дня стало обсуждение проблем обеспечения безопасности церковных зданий и прихрамовых территорий в дни предстоящих праздников.

Перед священнослужителями выступил представитель Отдела МВД РФ по ЗГО – заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник Константин Александрович Кочетков, который озвучил основные моменты, касающиеся данной темы.

Затем священнослужители обсудили вопросы подготовки к празднику Рождества Христова, особенности богослужений, мер безопасности в связи с продолжающейся пандемией коронавируса, а также освящения воды на открытых водоемах в день Крещения Господня.