Епархиальный реабилитационный центр «Преображение» получит субсидию от УСЗН Златоуста

Научно-практический реабилитационный центр Златоустовской епархии «Преображение» получит субсидию от Управления социальной защиты населения ЗГО в размере 65 тысяч рублей. Средства были выделены по итогам конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций на финансовое обеспечение затрат в рамках реализации значимых проектов в городе Златоусте.

В проект, под который выделена субсидия, входит разработка двух обучающих программ специалистами Центра для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью. Цель их создания – помощь в снятии напряжения и тревоги, настройка взрослого и ребенка на дальнейшую комфортную жизнь.

Сотрудники Центра, расположенного по адресу: г. Златоуст, ул.40-летия Победы, 12а, направят субсидию на покупку системного блока, который необходим для проведения онлайн — занятий.

Епархиальный центр «Преображение» занимается развитием многофункционального места помощи, использующего комплексный подход к решению проблем девиантного поведения, зависимостей и асоциального поведения, а также психофизиологической реабилитации человека, который использует в своей основе помощь людям с четырех сторон: биология (медицина), психология, социология и духовность. Сегодня – это один из самых популярных способов лечения любой зависимости.

Данный подход обеспечивается за счет тесного взаимодействия мультипрофессиональной команды: врачей, психологов, терапевтов, специалистов по социальной работе, членов анонимных сообществ, а также священнослужителей.