В приходской воскресной школе прошел урок, посвященный Дню народно единства

В преддверии​ Дня народного единства ученики воскресной школы «Глаголь» при Иоанно-Златоустовском храме кафедрального центра познакомились с историей этого государственного праздника, а также узнали, что 4 ноября Русская Православная Церковь особо чтит Казанскую икону Божией Матери. Педагоги рассказали ребятам, какую роль сыграла​этот чудотворный образ в истории нашего государства, о том, как Господь поддерживал и укреплял россиян в самые тяжелые времена, как соборная церковная молитва способна отвести беды и напасти от целых государств и народов.

На уроке присутствовал настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко. Он напомнил, что примеры жертвенной жизни, помощи ближнему и даже смерти «за други своя» нам демонстрируют многие святые и Сам Господь Иисус Христос. Священнослужитель напутствовал детей в их стремлении узнавать историю и традиции своей Родины, а также выразил надежду, что став взрослыми ребята сделают много полезного на благо своего города, страны и Церкви.