В рамках Президентского гранта в храмах Златоуста установлены контейнеры для сбора одежды

Сотрудники епархиального Центра гуманитарной помощи г. Златоуст начали реализацию проекта «Из рук в руки», ставшего победителем Фонда Президентских грантов.
Программа направлена на улучшение качества жизни малообеспеченных, многодетных семей и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, за счет увеличения количества переданной вещевой помощи на безвозмездной основе.

В рамках проекта будет создан пункт приема и обработки бывших в употреблении вещей на базе Центра гуманитарной помощи, открытого в 2018 году при Александро-Невском храме г. Златоуста.

Для этого приобретены специальные контейнеры для сбора одежды от населения города, которые установлены во всех православных храмах г.Златоуста.

Руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров и духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов посетили все приходы ЗГО, где будут оборудованы пункты приёма одежды. Все желающие смогут помочь нуждающимся и передать в епархиальный Центр гуманитарной помощи новые или бывшие в употреблении детские и взрослые вещи, обувь, постельное белье. Одежда должна быть постиранной, без пятен, с замками и пуговицами, упакована в пакет. Вещи можно принести в ближайший храм или в Центр гуманитарной помощи при Александро-Невском храме, который расположен по адресу: ул. Таганайская, 1В

По всем вопросам можно обратиться по телефону: 8-904-932-87-42.

Организацией-заявителем в данном проекте, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия выступает Благотворительный Фонд в честь святителя Иоанна Златоуста.