В Серафимовском кафедральном соборе совершен молебен для сотрудников МЧС

17 сентября Православная Церковь совершает празднование иконе Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина». Само название этого образа породило народное верование, согласно которому он защищает почитающих его от огня. Есть немало свидетельств того, как эта икона сохраняла невредимыми дома посреди огромных пожарищ.

В день праздника, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста, по окончании Божественной литургии, был совершен особый молебен перед образом.

Богослужение возглавил соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), которому сослужили руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Андрей Фоменко, протоиереи Димитрий Кальда, иерей Сергий Кочетов и диакон Александр Шамсутдинов.

В храме присутствовали сотрудники пожарной охраны Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Перед началом молебна протоиерей Андрей Фоменко обратился к молящимся в храме огнеборцам со словом проповеди и пожелал им заступничества Пресвятой Богородицы.