В рамках Президентского гранта Златоустовская епархия передала костюмы маленьким казачатам

2 ноября 2022 года, в МАДОУ «ЦРР — Детский Сад № 15» г.Златоуста, прошел праздник, посвященный Дню народного единства.

Воспитанники старшей группы показали родителями, воспитателями и приглашёнными гостями спектакль об истории освобождения Москвы в 1612 году от польских интервентов, захвативших столицу и Кремль.

Кадеты казачьего кадетского корпуса ЗлатИКа П.П.Аносова поддержали дошколят своим выступлением, показав фланкировку шашками и приёмы рукопашного боя.

В мероприятии приняли участие директор колледжа В.В. Сидоров, руководитель Епархиального отдела по работе с казачеством, настоятель Иоанно-Златоустовского храма кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко, руководитель Центра казачьей культуры В.Н. Рубцов, представители Управления образования и молодёжной политики ЗГО.

Благодаря Президентскому гранту, полученному  Центром казачьей культуры при помощи Златоустовской епархии, маленьким казачатам-артистам были переданы настоящие кожаные форменные сапожки, пополнившие реквизит детского ансамбля.