В рамках реализации Президентского гранта прошла встреча с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья

В продолжении празднования Дня защиты детей по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в Центре реабилитации детей-инвалидов «Особый ребенок» прошла встреча с родителями ребятишек, имеющих особенности в развитии.
В рамках реализации епархиального проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов продолжается безвозмездная передача технических средств реабилитации нуждающимся семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Было принято решение II этап программы посвятить только их поддержке.

Одна из важных особенностей его реализации — все ТСР закупаются на основе конкретных потребностей даных семей. Реабилитационный центр для детей-инвалидов ЗГО «Особый ребенок», с которым сотрудниками социального отдела епархии налажено плодотворное сотрудничество, является партнером Златоустовской епархии при реализации Президентского гранта.
Секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов обратился к родителям со словами поддержки, рассказал о новых возможностях программы в рамках Президентского гранта по поддержке нуждающихся. Присутствующие на встрече ребята также получили сладкие подарки.
Руководитель социального учреждения Л. В. Фазлетдинова поблагодарила Златоустовское епархиальное управление за постоянную помощь и поддержку, а также вручила благодарственное письмо от педагогов и родителей.