В Златоусте отменен ежегодный Троицкий крестный ход

По сложившейся с момента создания Златоустовской епархии традиции, в праздник Святой Троицы от Серафимовского кафедрального собора к месту, на котором когда то находился величественный Свято-Троицкий храм, разрушенный в советское время проходит ежегодный крестный ход.

В 2018 году в ответ на просьбу епископа Викентия администрация городского округа установила памятный камень на бывшей Соборной площади, у которого теперь совершается праздничный молебен.

В этом году в связи с пандемией коронавируса, в виду особой заботы о состоянии здоровья прихожан, богослужение 7 июня в главном храме Горнозаводского края Челябинской области будет совершаться на улице с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора. Затем архиерей, духовенство и певчие проследуют по маршруту крестного хода на автомобилях.

Молебен у памятного камня на месте бывшего Свято-Троицкого собора будет совершен при малом количестве молящихся с учетом необходимой предписанной дистанции и соблюдением масочного режима.

Всех верующих, находящихся дома в условиях самоизоляции, просим читать в это же время (приблизительно с 11.30) акафист Святой Троице или Иисусу Сладчайшему.