В рамках регионального этапа Рождественских чтений в Сатке награждены призеры конкурса «Красота Божьего мира»

11 декабря 2020 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в МАДОУ «Детский сад №2» г. Сатка состоялось награждение призёров регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводился в рамках XXXIX Рождественских образовательных чтений.

Златоустовская епархия с момента своего создания принимает в нем активное участие. На церемонии награждения присутствовали начальник муниципальной методической службы МКУ Управление образования Саткинского района О.В. Араптанова, окружной благочинный иерей Александр Коротовский, руководитель службы протокола Златоустовской епархии иеромонах Герман (Мягченко), преподаватель воскресной школы Серафимовского кафедрального собора С.С. Боброва.

В текущем году на конкурс поступило более 150 работ. Жюри регионального этапа из них отметило 20, занявших призовые места в семи номинациях в трёх возрастных категориях. В творческом состязании приняли участие ребята из муниципальных общеобразовательных учреждений и детских садов Горнозаводского края Челябинской области. Двадцать лучших работ были отправлены в Москву на всероссийский этап конкурса.

Победителями регионального этапа стали:
• Сосунова Юля (6 лет, «Первый грех»)

• Суворова Александра (5 лет, «Вифлеемская звезда»)

• Ткаченко Тихон (6 лет, «Церковь у реки»)

• Дюпина Валерия (5 лет, «Березки. Осень»)

• Акентьева Кира (6 лет, «Моя деревня»)

• Герольд Белла (5 лет, «Дорога добра, мира и понимания»)

• Крыжановская Виктория (9 лет, «Спасительный ход»)

• Копылова Вероника (12 лет, «Мир Небесный, мир земной»)

• Крылова Злата (10 лет, «Великий Иисус»)

• Чернова Анастасия (12 лет, «Кафедральный собор»)

• Тамбасова Елена (12 лет, «Большие притесы»)

• Крылова Злата (10 лет, «Моя любимая деревня»)

• Банникова Мария (12 лет, «На Крещение»)

• Эскина Мария (15 лет, «Александр Невский»)

• Русина Мария (15 лет, «Иисус идёт по воде»)

• Насибуллин Айнур (13 лет, «Духовное чтение»)

• Ефремов Андрей (13 лет, «Любимый храм»)

• Гарифулина Яна (15 лет, «Айская долина»)

• Свистун Мария (13 лет, «Родные просторы»)

• Русина Мария (15 лет, «Солнце в цветах»)

С приветственным словом к собравшимся обратились начальник ММС МКУ Управление образования Саткинского района Ольга Викторовна Араптанова и иеромонах Герман (Мягченко).

Все победители получили грамоты и подарки от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.

К сожалению, в связи с пандемией, в этом году все участники конкурса не смогли присутствовать на церемонии награждения, поэтому благодарственные письма эти ребята получат через своих преподавателей.

Златоустовское епархиальное управление благодарит всех потрудившихся за помощь в организации мероприятия.