В рамках грантовой деятельности продолжается духовное окормление Роддома

В Златоусте продолжается реализация епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов. В рамках его исполнения сотрудники социального отдела Златоустовкой епархии и сестры милосердия сестричества в честь великой княгини Елисаветы Фёдоровны окормляют медицинские и социальные учреждения города.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия каждую пятницу в Роддоме г. Златоуста настоятель Спасского храма протоиерей Григорий Микаелян совершает водосвятный молебен для сотрудников и будущих мам, а также причащает всех желающих Святых Христовых Тайн. Службы проходят в молебной комнате, открытой при этом медицинском учреждении в рамках гранта.

Сестры милосердия Свято-Елисаветинского сестричества трудятся в Роддоме ежедневно, в том числе оказывая духовную и психологическую поддержку женщинам, находящимся здесь на лечении и готовящимся стать мамами.