В рамках изучения предмета «ОПК» кадеты посетили храм

19 января 2019 года, в рамках реализации программы по введению казачьего кадетского компонента в систему образования через воспитание и обучение, в праздник Крещения Господня учащиеся МБОУ СОШ поселка Магнитка Кусинского района посетили  богослужение в местном Никольском храме.

Приветствуя молодых гостей перед началом великого освящения воды, настоятель храма иерей Алексий Алексеев отметил, что участие кадетов в богослужебной жизни является самым наглядным уроком христианского вероучения.

В августе 2017 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Златоустовской епархией Русской Православной Церкви  и Управлением образования Кусинского муниципального района. В рамках этого документа местное духовенство уже второй год имеет попечение о молодых кадета.