Епископ Викентий возглавил престольное торжество в Иоанно-Предтеченском храме

20 января 2019 года, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении и в день празднования Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, крестильный храм, посвященный Пророку Божию, расположенный на территории Серафимовского кафедрального собора города Златоуста отметил свой престольный праздник.

В этот день Божественную литургию в храме совершил епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов и иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также о мире на Украине.

По окончании богослужения владыка поздравил всех молящихся с  днем памяти Крестителя Господня Иоанна и престольным праздником. Всем молящимся были розданы в благословение небольшие иконы  Божией Матери привезенные из Святого Града Иерусалима.