В рамках международного фестиваля духовной музыки на Южном Урале пройдет 17 концертов

Южный Урал готовится к IV Международному фестивалю духовной музыки. В 2019 году он пройдет с 30 августа по 3 сентября. Фестиваль – это целая череда музыкальных встреч как в концертных залах, так и в православных храмах. В нынешнем году мероприятия фестиваля – а это в общей сложности 17 концертов – пройдут в 12 городах региона.

Кыштым

1. Открытие фестиваля (гала-концерт) состоится в кыштымском Народном доме 30 августа в 18:00.

В нем примут участие Хор академического культурно-художественного объединения «Иво Лола Рибар» (Сербия, г. Белград), главный дирижёр – Милован Панчич; Хоровая капелла Тюменской филармонии, художественный руководитель – заслуженный артист РФ Альберт Мишин, Уральский государственный камерный хор Пермской филармонии, художественный руководитель и главный дирижёр – народный артист РФ Владислав Новик; Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин», художественный руководитель – Андрей Котов; Мужской хор « Оптина пустынь», художественный руководитель – Александр Семёнов; Челябинский камерный хор им. В. Михальченко, художественный руководитель и главный дирижёр – Ольга Селезнёва.

2. Выступление хоровой капеллы Тюменской филармонии под управлением Альберта Мишина состоится 31 августа в 16:00 в храме Рождества Христова города Кыштыма (ул. Ленина, 22).

3. Мужской хор «Оптина пустынь» под управлением Александра Семёнова даст концерт в кыштымском ДК металлургов 1 сентября в 16:00.

Челябинск

4. Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин» под управлением Андрея Котова даст концерт 31 августа в 18:00 в челябинском зале камерной и органной музыки «Родина» (ул. Кирова, 78).

5. Храмовые хоры Челябинской епархии выступят 1 сентября в 14:00 в Свято-Троицком храме города Челябинска.

В концерте примут участие следующие коллективы: хор Свято – Троицкого храма. Регент – Инна Седлецкая , хор Свято-Георгиевского храма. Регент – Ольга Кочетова, хор Свято-Симеоновского кафедрального собора. Регент – Екатерина Коробейникова, хор храма Александра Невского. Регент – Варвара Зайченко.

6. Хор академического культурно-художественного объединения «Иво Лола Рибар» (Сербия, г. Белград) под управлением Милована Панчича даст концерт 1 сентября в 18:00 в зале камерной и органной музыки «Родина».

7. Закрытие IV фестиваля духовной музыки состоится 3 сентября в 18:00 в строящемся кафедральном соборе Челябинской епархии. В концерте выступят Магнитогорская академическая хоровая капелла им. Эйдинова, художественный руководитель и главный дирижер – Надежда Артемьева; Государственный оркестр русских народных инструментов «Малахит», художественный руководитель и главный дирижёр – народный артист РФ Виктор Лебедев; хор академического культурно-художественного объединения «Иво Лола Рибар» (Сербия, г.Белград), главный дирижёр – Милован Панчич.

Карталы

8. Магнитогорская академическая хоровая капелла им. Эйдинова под управлением Надежды Артемьевой даст концерт 31 августа в 16:00 в ДК «Россия».

Варна

9. Магнитогорская академическая хоровая капелла им. Эйдинова под управлением Надежды Артемьевой даст концерт 1 сентября в 16:00 в детской школе искусств (ул. Советская, 86).

Златоуст

10. Уральский государственный камерный хор Пермской филармонии под управлением Владислава Новика даст концерт 31 августа в 18:00 в театре драмы «Омнибус» (площадь III Интернационала, 2).

Южноуральск

11. Уральский государственный камерный хор Пермской филармонии под управлением Владислава Новика даст концерт 1 сентября в 16:00 в Городском доме культуры (ул. Парковая, 2).

Пласт

12. Челябинский камерный хор им. В. Михальченко под управлением Ольги Селезнёвой 31 августа в 12:00 в ДК «Октябрь».

Магнитогорск

13. Хор академического культурно- художественного объединения «Иво Лола Рибар» (Сербия, г. Белград) под управлением Милована Панчича даст концерт 31 августа в 18:00 в театре оперы и балета (пр. Ленина, 16).

Красногорский

14. Челябинский камерный хор им. В. Михальченко под управлением Ольги Селезнёвой даст концерт 1 сентября в 18:00 в ДК имени Ленина (ул. Ленина,19).

Копейск

15. Хоровая капелла Тюменской филармонии под управлением Альберта Мишина даст концерт 1 сентября в 15:00 в ДК имени Кирова.

Миасс

16. Мужской хор «Оптина Пустынь» под управлением Александра Семёнова даст концерт 31 августа в 18:00 в ДК «Прометей» (пр. Макеева, 14).

Сатка

17. Хор академического культурно- художественного объединения «Иво Лола Рибар» (Сербия, г. Белград) под управлением Милована Панчича даст концерт 2 сентября в 18:00 в ДК «Магнезит».

Пресс-служба Челябинской епархии