В Саткинском районе стартовала олимпиада по ОПК

Между Златоустовской епархией и Управлением образования Саткинского муниципального района 23 ноября 2017 года было подписано соглашение о сотрудничестве. Согласно этого документа в текущем году будет проведена олимпиада по предмету «Основы православной культуры». Первый этап уже состоялся во всех школах района. В нем приняли участие учащиеся 4-11 классов. Олимпиада проводится с целью духовно-нравственного и историко-патриотического воспитания школьников, создания необходимых условий для поддержки одаренных и активных детей.

В школьном этапе по основам православной культуры приняли участие 154 учащихся 4-х классов, 42 учащихся 5-11 классов из МАОУ «СОШ №4», МАОУ «СОШ №5», МКОУ «СОШ №8», МБОУ «СОШ №9», МКОУ «СОШ №10», МАОУ «СОШ №12», МОУ «СОШ №14», МКОУ «СОШ №21 им. Г.М. Лаптева», МБОУ «СОШ №40», МАОУ «СОШ №66», МКОУ «СОШ с. Айлино», МБОУ «СОШ р.п. Межевой», МКОУ «СШИ р.п. Межевой». При подведении итогов клирик Никольского соборного храма протоиерей Дмитрий Гудков пообщался с учениками, рассказал о важности изучения этого интересного модуля  и ответил на вопросы ребят.