В Саткинском районе выбирают модуль «Основы православной культуры»

В МКОУ СОШ села Айлино Саткинского района состоялось родительское собрание по выбору модулей в рамках предмета ОРКиСЭ, на котором присутствовал настоятель местного Вознесенского храма иерей Георгий Рухтин. Священнослужитель рассказал родителям будущих четвероклассников о модуле «Основы православной культуры» и подчеркнул, что данный модуль носит не вероучительный, а культурологический характер и дает общие знания об истории нашей страны, её традициях.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, настоятель Никольской церкви поселка Бердяуш архимандрит Фаддей (Чередниченко) также провел беседу с родителями учащихся в МАОУ СОШ № 66. На встрече священник рассказал присутствующим о том, что христианство — это традиционная религия нашей страны. Культурологическое наследие, а также история нашей Родины тесно связаны с православием. Соответственно выбор модуля Основы Православной Культуры благополучно влияет на воспитание подрастающего поколения.