В селе Злоказово будет развиваться миссионерская деятельность

В епархиальном управлении епископ Златоустовский и Саткинский Викентий принял настоятеля Свято-Троицкого храма села Злоказово Кусинского района иерея Евгения Зубова. Обсуждались вопросы развития миссионерской деятельности.

В этом населенном пункте правоохранительными органами пресечена деятельность тоталитарной секты «Духовно-родовая держава Русь». Её также называют сектой «Ё». Эту букву алфавита выбрали для поклонения члены сообщества. Некоторые последователи уже серьезно пострадали и находятся на лечении в психиатрических клиниках. Организация также известна «вынесением» заочных смертных приговоров многим государственным и общественным деятелям страны. Безусловно, такого рода «духовная» деятельность наносила непоправимый урон местным жителям. Несмотря на решение суда, члены этой секты пытаются продолжать свою деятельность нелегально.

Данная ситуация вызывает особую озабоченность Златоустовского епархиального управления. В Злоказово создана православная община, которая прошла регистрацию в Министерстве юстиции, возведен небольшой деревянный храм в честь Святой Троицы. Богослужения теперь здесь совершаются регулярно. Решаются вопросы, связанные с деятельностью воскресной школы и приходской библиотеки. Владыка поблагодарил настоятеля прихода в Злоказово за самоотверженное служение. В домовом храме Епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Киккская» (Милостивая) епископ Викентий наградил иерея Евгения Зубова правом ношения камилавки.