Священнослужители и сестры милосердия продолжают оказывать помощь пациентам Юрюзанской больницы

19 января 2023 года, в праздник Крещения Господня, настоятель Пантелеимоновского храма города Юрюзани иеромонах Ермоген (Склифос) посетил городскую больницу. Священнослужитель поздравил персонал и пациентов с Богоявлением и окропил помещения лечебного учреждения освященной водой.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, духовенство посещает больных в Юрюзани еженедельно по пятницам. В молитвенной комнате больницы совершаются молебны, пациенты могут причаститься Святых Христовых Тайн. В 2022 году здесь причастились 196 человек, 17 соборовались, было совершено два крещения. Немалую помощь в уходе за больными и нуждающимися оказывают сестры милосердия Епархиального сестричества в честь преподобномученицы Елисаветы. Церковные помощницы готовят пациентов к Таинствам, помогают в палатах и поддерживают своих подопечных после выписки.