В Серафимовском кафедральном соборе совершена панихида по знаменитому скульптору В.П.Жарикову

13 февраля 2021 года, в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста молитвенно почтили память знаменитого скульптора, члена Союза художников СССР, первого лауреата городской премии имени  И.Н.Бушуева, почетного гражданина Златоуста Владимира Павловича Жарикова. В этот день исполнился ровно год со дня его кончины.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) совершил панихиду, в сослужении настоятеля Иоанно-Златоустовского храма протоиерея Андрея Фоменко и иеродиакона Романа (Глушака).

За богослужением молились родственники и многолетние помощники приснопоминаемого раба Божия Владимира.

Перед началом молитвы протоиерей Андрей Фоменко обратился к присутствующим со словом. Священнослужитель отметил, что епископ Викентий неоднократно посещал знаменитого скульптора во время его продолжительной болезни на дому и причащал его Святых Христовых Таин. Всем близким усопшего от лица правящего архиерея была выражено соболезнование.

По окончании панихиды духовенство и близкие почившего посетили его могилу, где была отслужена заупокойная лития.